Распылители для резиновой крошки

Цель нашей компании - поставка качественного оборудования для производства резиновых покрытий

Распылители для резиновой крошки используют для нанесения монолитных безопасных покрытий на различные поверхности, такие как бетон, дерево металл и другие. Бесшовное резиновое покрытие создается на беговых дорожках, детских площадках, спортивных объектах.

Особенно высока эффективность распылителя именно при нанесении верхнего резинового слоя на заранее уложенную основу из резинового слоя большой толщины и с диаметром резиновой крошки более одного миллиметра. Также не обойтись без распылителя резиновой крошки при ремонте и восстановлении резинового покрытия после некоторого времени эксплуатации. Но в то же время, распылитель зачастую не применяется для нанесения основного слоя из резиновой крошки.

А также, при нанесении верхнего слоя, есть возможность применения различных пигментов для изменения цвета поверхности. Водонепроницаемость и устойчивость к перепаду температур позволяет применять покрытие из резиновой крошки для ремонта крыши и различных видов герметизации швов и щелей.

Применимость распылителей для резиновой крошки достаточно универсальна для многих видов строительно-технических работ. Распылитель для резиновой крошки представляет собой по сути тележку на колесах, одна из осей может быть поворотной, а также оснащаться приводом для удобства передвижения. На каркасе установлены основные элементы - это бункер для резиновой крошки, компрессор, распыляющий пистолет и помпа подающая раствор резиновой крошки.

Процесс распыления резиновой крошки

На месте работ резиновая крошка при помощи специального миксера тщательно смешивается с клеевой основой. От качества смешивания напрямую зависит долговечность будущего покрытия. Если каждая частица резиновой крошки недостаточно обволакивается клеем, то в ближайшее время это может привести к разрушению резинового покрытия. После тщательного смешивания компонентов, раствор загружается в бункер распылителя резиновой крошки откуда помпой через шланг подается в распыляющий пистолет. В этот же пистолет по отдельному шлангу подается сжатый воздух из компрессора, благодаря чему и происходит распыление под высоким давлением.

Толщина слоев и их количество определяются оператором который производит распыление, а также размер частиц резиновой крошки и количество клея для каждого конкретного объекта.

Обзор распылителей для резиновой крошки

Рассмотрим несколько вариантов распылителей резиновой крошки, которые на сегодняшний день нашли широкое применение.

Распылитель резиновой крошки PTJ-120

Распылитель резиновой крошки PTJ-120

Один из самых часто используемых распылителей на сегодняшний день. Применяется как самостоятельный элемент для нанесения покрытия на поверхности из различных материалов в вертикальной и горизонтальной плоскости, так и в составе оборудования для нанесения полноценного резинового покрытия спортивных и других площадок. Имеет классическую форму тележки, на шасси которой установлены рабочие агрегаты.

Технические характеристики:

  • мощность 10,5 килоВатт;
  • объем бункера 120 литров;
  • производительность от 12 до 15 килограмм в минуту;
  • размер 1500*1000*1100 миллиметров;
  • вес 480 килограмм.

Распылитель резиновой крошки PTJ-120 это простое в работе и обслуживании устройство, которое управляется одним оператором.

Распылитель резиновой крошки PTJ-60

Распылитель резиновой крошки PTJ-60

PTJ-60

PTJ-60

Данная модель похожа на предыдущую, но отличается меньшим объемом бункера, а также не такая мощная. Этот распылитель отлично подходит для небольших объектов и позволяет работать с жидким материалом типа EPDM. Конструкция и комплектность стандартная для данного оборудования - колесная база, каркас, компрессор, бункер, помпа, распыляющий пистолет и элементы управления. Шасси имеют оригинальное исполнение, одна ось жесткая с резиновыми колесами, другая представляет собой поворотные ролики для удобства перемещения.

Технические характеристики:

  • мощность 7 килоВатт;
  • бункер 60 литров;
  • производительность от 12 до 15 килограмм в минуту;
  • размер 1100*750*950 миллиметров;
  • вес 260 килограмм.

Распылитель резиновой крошки ES - 120

Распылитель резиновой крошки ES-60

Компактный и мощный распылитель, который имеет привод на одной из осей, для облегчения передвижения. А также он оборудован выносной штангой, для удобства работы со шлангами, которые подсоединены к распылительному пистолету. В остальном конструкция мало чем отличается от других распылителей.

Технические характеристики:

  • мощность 6,6 килоВатт;
  • объем бункера 120 литров;
  • мощность привода 8,9 лошадиных сил;
  • производительность 2,5 литров в час;
  • размер 1590*1000*1060 миллиметров;
  • вес 360 килограмм.

Отправить заявку
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары