Миксеры для резиновой крошки

Цель нашей компании - поставка качественного оборудования для производства резиновых покрытий

Производственные линии для переработки автомобильных покрышек обеспечивают повторное использование изделий, подлежащих утилизации. Из вторичного сырья изготавливают покрытия для спортивных и детских площадок, строительные материалы с усиленными звукоизоляционными свойствами, и, в последнее время, дорожное полотно. При поточном изготовлении смеси из вторсырья наиболее важным оборудованием являются миксеры для резиновой крошки. Модели агрегатов отличаются по производительности, объемам рабочей емкости и скорости вращения шнека. Выбор устройств зависит от условий и объемов производства.

Как смешивается резиновая крошка

Изготовление начинается с переработки автомобильных покрышек. Их сортируют, удаляют боковые кольца, измельчают до требуемой фракции. Затем отделяют от побочных продуктов — металлокорда и текстильных примесей, и пропускают через вибросито. После подготовки сырье загружают в бак миксера для резиновой крошки.

Также в него добавляют связующие компоненты:

  • клеевые — на основе полиуретановых смол;
  • красители — органические или неорганические;
  • гранулы EPDM — добавка увеличивает прочность и эластичность смеси.

В качестве катализатора реакции полимеризации используется вода. Пропорции компонентов зависят от размера резиновых гранул и области дальнейшего применения. Чем плотнее должно быть изготовленное покрытие, тем больше требуется клеевых связующих.

Содержание жидкости в составе — 3-4% от суммарного объема остальных компонентов. При добавлении красителей следует учитывать — цвет смеси на 1-2 тона темнее, чем изготовленного из нее изделия.

Принцип работы миксера-смесителя для резиновой крошки:

  1. Измельченные обезжиренные отходы из автомобильных покрышек загружают в бак.
  2. Закладывают связующие компоненты и запускают агрегат.
  3. Через короткое время — около минуты, доливают жидкость, и включают замес повторно.
  4. Выгружают готовую смесь из бака и проводят повторную загрузку.

Продолжительность цикла — 2-3 минуты. В день можно получать несколько десятков партий вторсырья весом 50-80 кг. Производительность агрегата зависит от мощности двигателя.

Виды смесителей для резиновой крошки

Операторам, работающим на агрегатах для изготовления смеси из вторсырья, не нужны специальные знания. Устройства имеют простую конструкцию, обслуживание не требует дополнительных вложений, а для ремонта достаточно замены узлов или деталей, вышедших из строя.

Перед тем как купить миксер для резиновой крошки, необходимо определить его тип. Стационарные устройства крупногабаритные, оборудованы площадками доступа. На них можно установить емкости нужного объема. Работают от напряжения 220 V.

Передвижные агрегаты установлены на колесной базе. Они более компактные, максимальная загрузка ковша — 200 кг готовой смеси. Для запуска необходимо напряжение 380 V.

Виды смесителей для резиновой крошки по конструкции:

  1. Шнекового или барабанного типа. Средняя производительность — 80-150 кг/час. Скорость вращения рабочего узла — 180-1440 об/мин. Наиболее надежными считаются агрегаты вертикальной загрузки со шнеком в центральной части бака. Смешивание происходит за счет центробежных сил. Также в миксерах барабанного типа вал может располагаться горизонтально оси камеры, или со смещением. В этом случае объединение ингредиентов происходит путем многократного пересыпания за счет вращения барабана и шнека.
  2. Лопастного типа. В центральной части ковша закреплены лопасти различных конфигураций, установленные на валу, который приводит в движение мотор-редуктор. Смешивание происходит за счет центробежного вихреобразного перемещения резиновых гранул или обрезков.
  3. Автоматические смесители могут быть лопастными и шнековыми. Установив программируемый агрегат, можно подключить забор сырья из бункера, установить время добавления дополнительных компонентов и скорость перемешивания. Любую часть механизма легко адаптировать к производственным условиям, Конечно же, цена на миксеры для резиновой крошки с программным управлением выше, чем с ручным.

Производительность выше у шнековых смесителей, а более однородные смеси получаются при использовании лопастных. Но последние имеют недостаток. Для улучшения амортизационных свойств специальные покрытия для треков, кортов и детских площадок изготавливают из резиновых гранул. Лопастные смесители могут нарушить их целостность, что приводит к ухудшению качества готовых изделий.

Если резиновую смесь или плитку изготавливают в промышленных объемах, то следует приобрести стационарные агрегаты. Если оборудование задействуют периодически, а монтажники передвигаются с объекта на объект, предпочтение следует отдать передвижному устройству.

Обзор миксеров для резиновой крошки

В нашей компании можно приобрести агрегаты различных видов. При выборе следует учитывать особенности конструкции.

М-100

Миксер М-100

Электромеханическое передвижное устройство М-100. Используется для работы в закрытых помещениях и на открытом пространстве для изготовления вязкой смеси, для уплотнения которой используют укладчик. Перемещать миксер может даже один человек — легкость передвижения бака обеспечивают ролики с тормозными заглушками.

Смеситель выполнен в форме цилиндрического широкого бака, вмонтированного в прочный каркас. Стойки рамы одновременно являются креплениями для электродвигателя и ременной передачи к валу. Мешалка лопастная. Преобразователь скоростей устанавливают по желанию заказчика.

Миксер М-200

Миксер М-200

Это мобильный электрогидравлический агрегат. Применяется для смешивания составов на влажной основе, с основными ингредиентами: EPDM-каучук и специальные смолы. Готовые покрытия обладают высокими амортизационными свойствами и укладываются на детские и спортивные площадки, на корты и беговые дорожки стадионов. Для выравнивания используются автоматические укладчики или шпатели.

М-200 конструктивно представляет собой технологическую тележку на 4 опорных точках — на каждой закреплено колесо. С одной стороны конструкции бак, с другой — привод и гидравлическое устройство, обеспечивающая стабильное рабочее давление. Смешивание происходит за счет шнека с лопастями. Можно приобрести модель с одним валом или с двумя.

Управление М-200 электроавтоматическое. Пульт активации защищен пылезащитным щитком.

Для извлечения готовой смеси устройство оборудовано гидравлическим подъемником. После окончания процесса бак поднимается вверх, а затем наклоняется. Для предупреждения крена или опрокидывания около колес установлен упор.

L-100

Миксер для приготовления рабочей смеси из резиновой крошки Z-100

Несмотря на малогабаритность и низкую мобильность, производительность данного миксера для перемешивания резиновой крошки выше, чем у вышеописанных моделей. Смешивание происходит за счет шнека, оснащенного лопастями.

Привод электромеханический, установлен на стойке под баком. Активация механизма происходит при помощи кнопок.

Емкость помещена на стойку-опору с жесткими ребрами и 4 упорными точками. Две из них оснащены колесами. При перемещении достаточно слегка наклонить миксер так, чтобы приподнять упорные ножки без роликов, и перекатить на требуемое расстояние, взявшись за ручки на стойке. Для предотвращения изменения положения бака он фиксируется к стойке с помощью упора, закрываемого вручную.

Название

М100

М200

L-100

Мощность, кВт

4

5,5

3

Емкость бака, кг

180

200

100

Скорость, об/мин.

40

40

72

Габариты, мм

1320х1320х1350

2300х980х1000

1270х920х1270

Вес нетто, кг

180

650

130

При приобретении смесителей для резиновой крошки в нашей компании вы можете одновременно заказать оборудование для изготовления покрытий и изоляционных материалов. Фирма предлагает машины для расчесывания, засыпки, уплотнения смеси из резиновой крошки и другое вспомогательное оборудование.

Отправить заявку
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары